APLICATIVO PARA FONDOS EXTERNOS NECESARIOS

Cargar caso base Generar escenario

Estado de Resultados Inicial

Balance General Inicial

Supuestos de Proyección

Notas

Ventas proyectadas

14.00%
S/ 78,948.42

Utilidad retenida

48.00%
S/ 6,442.19

FEN

Requiere fondos externos
S/ 247.65

Datos Generales

Empresa: Agrocomercial Santa Fe E.I.R.L.

Sector: Manufactura ligera

Periodo: 2026-01

Utilidad neta inicial: S/ 11,773.01

Margen neto proyectado: 17.00%

Crecimiento de activos: 14.00%

Estado del FEN: Requiere fondos externos

Interpretación

Con un incremento de ventas de 14.00%, la empresa proyecta ventas por S/ 78,948.42 y una utilidad neta de S/ 13,421.23.

Al distribuir dividendos por 52.00%, entonces la utilidad retenida asciende a S/ 6,442.19.

Comparando lo proyectado con las fuentes internas de financiamiento, el sistema determina un FEN de S/ 247.65.

Notas: Escenario aleatorio generado para simulación financiera.

Proyección del Estado de Resultados

Concepto Monto
Ventas iniciales69,253.00
Costos iniciales57,479.99
Utilidad neta inicial11,773.01
Ventas proyectadas78,948.42
Costos proyectados65,527.19
Utilidad neta proyectada13,421.23
Dividendos6,979.04
Utilidad retenida6,442.19

Proyección del Balance General

Concepto Monto
Activo inicial47,784.57
Activo proyectado54,474.41
Deuda10,990.45
Capital36,794.12
Utilidad retenida6,442.19
Total financiamiento interno54,226.76
FEN247.65

Gráfico de Estructura Financiera

Activo proyectado
Deuda
Capital
Utilidad retenida
FEN

Indicadores Clave

Indicador Fórmula aplicada Resultado
Ventas proyectadas Ventas iniciales × (1 + % incremento) S/ 78,948.42
Costos proyectados Costos iniciales × (1 + % incremento) S/ 65,527.19
Utilidad retenida Utilidad proyectada - Dividendos S/ 6,442.19
Activo proyectado Activo inicial × (1 + % incremento) S/ 54,474.41
FEN Activo proyectado - (Deuda + Capital + Utilidad retenida) S/ 247.65